Алёна Андрющенко

как правильно оформить отказ от доли в квартире?

4 собственника, двое из них -несовершеннолетние дети. После развода муж хочет отказаться от своей доли. Как правильно это сделать? На кого лучше переоформить его долю? Предполагается продажа квартиры, может быть отказ от доли возможен при продаже? или нужно заранее это сделать? Спасибо!

Ел
Елена

пусть подарит детям

Петр Никулин

Если предполагается потом продажа, то пусть лучше дарит бывшей жене.
А то потом разреш. органов опеки на продажу. и опека даст согласие только в случае приобретения детям доли не меньшей по площади.
И по статус кво детям нужно будет в приобретенной в собственность предост. площади, равные 1/4 доли в продаваемой, а если отец им подарит, то у них станут больше доли, и соотв. выделять при приобретении иной площади нужно будет больше.

Степан Палик

Ульяна, как риэлтор советую Вам оформлять его долю дарением на Вас, т. к. если будет дарение на детей, то в новом жилье вы их должны будете наделить большей собственностью, чтоб не нарушать их права. Если нужна будет помощь - звоните 8-917-590-47-33. Работаю по Москве и МО

Владимир Денисов

Или заключаете договор раздела имущества после расторжения брака или договор дарения доли. Все регистрируется в юстиции