Олег Репецкий

Что мне делать как вступать в наследство?

У меня умер отец. Он был собственником приватизированной трёхкомнатной квартиры. У него есть сын от первого брака, жена (мама) и я, его мама моя бабушка. Мы все имеем право вступать в наследство? Что будет если вступлю одна я? Всё перейдёт в мою пользу? Как вообще вступать, какие документы и куда нести их?

Юдина Юлия

чтобы ты стала единственной наследницей остальные должны отказаться от наследства в твою пользу, но ...нужно твоей маме идти к нотариусу

Владимир Медведев

если нет завещания, то все четверо являетесь наследниками по закону. Для принятия наследства в течение 6 мес. с дня смерти Вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Либо другие наследники (всетили некоторые) пишут отказа от наследства в Вашу пользу.... через 6 мес. рлдучите свидетельство на наследство

Мария Агамалян

К нотариусу, он все расскажет.

Нюша Ф.

если он завещание не оставил, то вы одна при живых наследниках первой очереди, все не сможете наследовать!!!! по первой очереди- вы, другой ребенок и ваша мать

Петрович .

Читай ст. 1142 ГК РФ и будет тебе счастье..

Алексей Костяев

Наследство принимают. Наследников 1 очереди у вас 4. Все имеют равные права на наследство. Только ели они все у нотариуса откажутся от принятия своей доли наследства, все достанется вам. Без этого- нет.

Лилия Наумова

В ближайшее время обратитесь к нотариусу.