Анна Галайда

не приватизирована квартира надо ли вступать в наследство

квартира была не праватизирована когда умерла мама после её смерти мы сразу её праватизировали а сестра говорит это не законна что надо вступать в наследво ая думаю как можно вступить в наследво на то что не щитается сопственостью

Ирина Гущина

Квартира приватизируется на прописанных в ней. Значит, если мама умерла и квартира не была приватизирована на нее, ее части и нет. Квартира того, кто указан в договоре приватизации.

Александр Плаксин

Сестра бредит, не обращайте внимания

Александр Охапкин

Неприватизированная квартира не входит в состав наследства и наследованию, естественно, не подлежит ! 🙂

Рыбка Золотая

Правильно думаете.

Анастасия Сорокина

вы были зарегистрированы в квартире? мама-умерла. оставшиеся зарегистрированые приватизировали после ее смерти квартиру. все законно

Дмитрий Гусев

Причем здесь наследство, если наследовать нечего. Право собственности на квартиру вы приобрели после ее приватизации. Ну и владейте на здоровье. Может со временем действительно откроется наследство. Тогда и воспользуйтесь своим правом.