Юля Макарова

Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

Хочу купить квартиру. Тут вот такая ситуация.
квартира приватизирована на одного взрослого собственника, после у него родились дети.
Дети не прописаны в этой квартире, а живут дети с матерью в другой квартире и там же прописаны.
Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

Светлана Ананич

Нет, не имеют, вы купите эту квартиру и она уйдет из наследственной массы продавца, следовательно и его дети ее унаследовать не смогут.

Иван Гришанов

когда вы эту квартиру купите, она перейдет в вашу собственность и наследовать её будут ваши дети. а дети бывшего собственника к этому имуществу уже ни какого отношения иметь не будут.

Юлия

обратитесь на сайт ВЮК. Бесплатная консультация ответ получите в течении 15 минут и несколько.

Ви
Виктория

Безусловно имеют - при продаже квартиры на которую претендуют несовершеннолетние дети есть шанс на то что позднее ребенок или родители через опеку признают сделку ущемляющей права ребенка - а это судебные тяжбы не на один год.

Ксения Житькова

Если Вы купите эту квартиру, то нынешний собственник и его дети никакого отношения к этой квартире иметь не будут. Это же логично

Ло
Лола

Они будут ее иметь, если их отец умрет скоропостижно... а при живом собственнике наследственной массы нет.... Так что покупайте....