Nurik Kurpekulov

продажа приватизированной квартиры и право

Была квартира, приватизированная на мою маму, при приватизации я была несовершеннолетней. в квартире мы с ней были прописаны и проживали. Сейчас она продала квартиру и купила другую, больше. Теперь она собственник, мы обе прописаны в новой кварире, а мне получается с этой квартиры новой нет ничего? или все таки у меня сохраняется право пожизненного пользования, только уже новой квартирой? есть ли у меня какая то доля в соотвествии с законом?

Лина Савельева

В новой квартире вы являетесь членом семь собственника, и у вас есть право пользования жилым помещением наравне с собственником. Оно не пожизненное -- в случае смены собственника вы право пользования утратите.

G!
Gunner !!!

нет у вас права пожизненного проживания в новой квартире

Елена Шувалова

В новой квартире у Вас есть только ПРАВО ПРОЖИВАТЬ.. . и то пока мама согласна!!!