Эдуард Титов

Нужно или нет приватизировать коп. квартиру для продажи ?

Ка
Кайрат

Нет, не нужно. Кооперативная квартира переходит в собственность члена кооператива при полной выплате паевых взносов.
Основание для государственной регистрации права собственности - справка ЖСК о расчете с пайщиком.

Анастасия Кислова

она и так уже собственная. за неё деньги платили. так что не нужно приватизировать.

Ле
Леночка

Нет.
Для госрегистрации права нужно:
1. Договор с ЖСК
2. Справка ЖСК о выплате паевых взносов
3. Кадастровый паспорт
4. Квитанция об уплате госпошлины (1000 руб, делённая на количество собственников квартиры, от имени каждого)

Виктор Шнайдер

Это не приватизация, а просто получение свидетельства на право собственности
Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.