Юлия Изюмникова

при продаже приватизированной квартиры, сказали что долю ребёнка нужно класть ему на счёт.

при продаже квартиры (прив_ой), сказали что, долю ребёнка нужно класть ему на счёт. до совершеннолетия, если это так, то возможно ли их. использовать на улучшение жилья....

Альфия

В органе опеки и попечительства вам такое сказали ? 🙂

Дмитрий

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка, то есть три пути:
деньги на счет ребенка до 18 лет (как вам и сказали)
одновременная покупка другой квартиры с выделением в ней доли ребенка не меньше чем была
выделение доли в третьей квартире (бабушки и т. д. ) доли

Нанять риелтора для сопровождения сделки.

Арнольд

Если это одна бабка сказала-вот пусть она и кладет.
Если такое разрешение Вам дают органы опеки (а такой вариант разрешения вполне возможен-сама с таким сталкивалась, но крайне редко) -кладите долю ребенка на счет и потом при покупке друго жилья на детей опять надо получать разрешение органов опеки для снятия денег со счета на покупку или перечисление их на счет продавца такой квартиры

Ал
Александр

Кто вам такое сказал? Это идет вразрез с правами ребенка на жилье.

Алена

странно чтото вам советуют. а за какие шиши вы купите новую крышу над головой этому же ребенку?