Елена Матюха

Нужно ли приватизировать квартиру

Поменяла свою половину квартиры на другую квартиру Нужно ли ее приватизировать и что дает эта приватизация?

Ирина

Не нужно, ничего не даёт, если продавать не собираешься. Если приватизируешь-мастера какого вызывать, газовое оборуд. отремонтировать, водопровод, краны и тд и тп- платить придётся за всё! Ну, а если (не дай бог! ) пожар какой, или наводнение, да мало ли чего! ! Или бандиты к примеру отнимут-вообще без квартиры останешься!! ! Только по этой причине бомжей сколько развелось- ужас!

Екатерина Бабурина

Скорее всего вы поменяли одну приватизированную квартиру на другую, поскольку поменяться муниципальным жильем довольно непросто. При сделке обмена вы получили в Росреестре свидетельство о праве собственности? если да, то вы уже собственник и ничего приватизировать не надо.

Юлия Изюмникова

обязательно, это будет твоя собственность

Ванек Окт

Если приватизируешь квартиру, то ты сможешь ею распоряжаться: продать, подарить, оставить в наследство. А в неприватизированной ты можешь только жить. А вдруг ты захочешь переехать в другой город? Если квартира приватизированная-продашь, а в другом городе купишь новую.

Татьяна Кузьмина

Ознакомьтесь с правами собственника и правами нанимателя и сделайте выбор для себя, что Вам лучше подходит.

Натусик Коровякова

Как поменяли. Через куплю- продажу? Так она уже приватизирована.

Ольга Коптелова

Приватизировать обязательно. В муниципальной квартире уже и плюсов то не осталось, так же как и в приватизированной, приватизированную квартиру сможешь только подарить, продать вообщем все что угодно, в муниципальной только жить, и уже в муниципальной квартире никто ничего бесплатно не делает, ремонт, сантехнику и все остальное ремонтируем сами. А если долг появится за муниципальную квартиру, администрация вправе переселить на более худшее и меньшее по площади квартиру. А за приватизированную налог платить, а он растет не по дням а по часам.