Жилищное право

Нужно ли приватизировать квартиру до 2010 года ? И в чем минусы и плюсы этого процесса?

И как люди ( те кто не приватизирует до 2010 года ) будут продавать свои квартиры в будущем ? Это же все сильно скажется на рынке жилья?
Игорь Пинчук
Решайте сами нужно это Вам или нет.
+ приватизации:
Собственность, можно продать, подарить, завещать, разменять проще и др.
-Налог вскоре на недвижимость вырастет в несколько раз, можете нарваться на мошенников, все обязанности по ремонту и содержанию квартиры лягут на Вас.. .
+ государственной квартиры в том, что расходы по ремонту несёт государство, можно зарегистрировать потенциального наследника и после смерти он автоматически будет иметь право жить в этой гос квартире.
-гос кв нельзя совершать сделки по отчуждению квартиры.
Михаил Бескаравайный
Лучший ответ
Если Вы хотите продавать свои квартиры в будущем, надо в настоящем их приватизировать. Т. к. муниципальным жильём Вы не можете распоряжаться.
Плюсы:
1.кавртира будет вашей собственнстью
2.Вы сможете ее продать, подарить, оставить в наследство.
Минусы:
1.С момента окончания бесплатной приватизации может существенно вырасти налог на недвижимость
Но, если из двух зол выбирать меньшее, то делайте выбор в пользу приватизации, т. к. муниципальное жилье даже разменять уже, практически невозможно .Выбирать варианты нужно только из такого же муниципального фонда. А таких квартир остается все меньше и меньше.
УДАЧИ !
Наира Капустян
Пр плюсах минусов не будет. А плюсы обязательно присутствуют. Т. е. приватизируешь значит оформляешь на себя, становишьсяполн. хозяйном имущества. Любые претензии на принодлежность, наследствовать и т. д. в твоем праве.
Не приватизированную не купят, без бумаг приватизации. Не преватиз. на тебя не твоявоя.
до марта не успеешь, она перейдет в собственность госсударства, проживешь в ней до смерти, но продать уже не сможешь. вот!