Жилищное право

Нужно ли приватизировать квартиру. Есть ли минусы?

Э*
Элис *
Никаких льгот по оплате за квартиру вам приватизация не даст. Зато вы сможете её продать, подарить, оставить завещание или любые проводить другие действия с данным имуществом. Но если у вас есть маленькие дети ( независимо от возраста их) и они войдут в приватизацию, то вы потом наживете себе головную боль если захотите её продать ( проблема с органами опеки) . Если надумаете приватизацию, то лучше приватизировать на одного - в будущем проще и легче ( делить не надо) . Простите я не знаю ваш возраст-надеюсь слова о завещании вас не обидели.
А Кл
Лучший ответ
минус один, тебя не выселить, даже если 3 года не платишь налоги и за коммуналку, тебя не заставить выехать в мухосранск, под уважительной причиной резкого ухудшения именно твоей хаты по состоянию (что понравилась местному козлу чиновнику)

с тобой придется только уважительно общаться, никто тебе не скажет "приживалец, не качай права, ты здесь чмо безправное и падла последняя"

ну и все будут сожалеть, что ты страну поимел, а кому то это даже и не снится, потому что облажались в свое время!
Естьи минусы и плюсы. У каждого своя ситуация.
Сергей Бурусов
Уважаемый ****************************!
Все зависит от состава семьи и степени изношенности дома, а также заинтересованности государства и инвесторов в его расселении.
Если семья большая, квартира маленькая - приватизация не в ваших интересах.
Если семья маленькая, прибавления не ожидается, а квартира огромная - вперед и с песней!
Источник http://www.konodyuk.com/view_stany.php?id=394
Начнем с самого маргинально и отчасти циничного варианта: оставаться нанимателем жилья у государства (а не собственником, приватизировавшим квартиру) хорошо мошенникам. Мошенник защищен нынешним Жилищным кодексом от претензий кредиторов в том случае, если его квартира не приватизирована.

Достаточно оценить риски, чтобы понять, что неблагонадежному кредитору гораздо выгоднее брать кредиты, проживая в социальном жилье (при этом оплачивая коммунальные услуги в срок) . Например, можно единовременно набрать потребительских кредитов в разных банках, равных по объему стоимости еще одного жилья, без всякого намерения расплачиваться по долгам.

Наниматель в отличие от собственника не будет нести ответственность своей квартирой, Жилищный кодекс окажется на его стороне. Правда, недобросовестного заемщика можно и нужно преследовать с помощью других кодексов — Уголовного и Административного, но это уже другая история.

Но есть и другая категория неплательщиков, которых далеко не всегда можно отнести к мошенникам, — это неплательщики коммунальных услуг. Причины таких долгов могут быть разными — потеря работы, болезнь, в конце концов, просто разгильдяйство. И вот в таком случае лучше оказаться собственником жилья, чем нанимателем.
после приватизации ты становишься собственником квартиры! думайте сами!