Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли приватизировать квартиру, если она купленная?
нет не нужно, она и так уже в собственности
Так выже уже собственник после покупки. Это ваша частная собственность, т. е. приватная. Как вы можете приватизировать то, что и так вам принадлежит??))
У вас нет такой возможности, ждаже за большие деньги этого не сделать...
Если квартира покупалась, значит оформлялся договор купли-продажи и естественно сразу оформлялась собственность . У вас должно быть свидетельство на право собственности. Приватизировать такую квартиру не нужно.
Можно и приватизировать Только есть проблема. Если её не приватизировать, то она будет не приватизированная..
Купля продажа квартиры - приобретение в собственность квартиры ЗА ДЕНЬГИ
приватизация - приобретение квартиры в собственность БЕСПЛАТНО.
Как видим и то и другое это приобретение права собственности на квартиру и как следствие вывод: купленная квартира уже есть собственность лица ее купившего и значит не нуждается в приватизации.
Только не забудте сделку купли продажи и переход права собственности зарегистрировать в регистрационных органах.
..если она куплена значит она уже приватизирована
Мадина, здравствуйте! приватизация- это передача в собственность физическому лицу.
Когда вы покупаете любую вещь, в том числе и квартиру, она уже автоматически переходит к Вам в собственность, так что приватизация не нужна.
С Ув. , Маргарита
ну и вопрос! приватизируют только муниципальное жилье. а это уже и так ваше!