Жилищное право

Подскажите,у друга брат приватизировал квартиру на себя см ниж.

В квартире проживали отец ,мать и его брат.Квартира была выделена отцу от института,которого уже нет.После смерти отца,когда брат пришёл за оформлением своей части наследства,другой брат показал бумагу что он приватизировал квартиру и сделал он это якобы из побуждений,чтоб не изьяли квартиру так как отец болел и еслиб они остались с матерью в квартире в двоём то могли бы её как не приватизированную изьять.Мне кажется что моего друга просто хотят кинуть,поясните объяснение его правдиво или нет?
А уже кинули Всё Пиздец
Надя Нягина
Лучший ответ
Ну, как я поняла, квартира была приватизирована только на брата. Значит мать и отец добровольно отказались от участия в приватизации. При этом даже не посоветовались со вторым сыном. Это говорит скорее о сложных взаимоотношениях в семье, чем о том, что вашего друга кто-то кинул. В любом случае, единственное что он сейчас может сделать - задать вопрос своей маме - как же так получилось, а заодно и глянуть на свидетельство о приватизации.
Друг похоже полный лох, что у него даже нет инета и он не в состоянии сам задать вопрос. Вопрос Ваш стоит не корректно. Конечно надо бы увидеть документ, который показали Вашему другу. Из вопроса следует, что "в квартире проживали... " то есть прошедшее время. А друг Ваш в квартире был зарегистрирован, и не снимался ли он с регистрационного учета (выписывался из квартиры, ибо понятие регистрационный учет для Вас слишком сложно) Получив ответы на эти вопросы, и еще некоторые можно делать выводы кинули или не кинули Вашего друга. Но в том случае, если он в свое время выписался из квартиры (Вы пишите, он пришел за документами, то есть на этот момент он в квартире вроде бы как и не жил) и приватизация была оформлена только в собственность одного проживающего (прописанного) в квартире. То все законно. И то что он не получает ничего от когда то заработанного родителями, остается только на совести его брата и матери. А мне что то подсказывает, что друг Ваш из квартиры в свое время выписался, ибо если бы он был там прописан, приватизация без его участия и согласия была бы невозможна
Вадик Ковалёв
друг в квартире не проживал, в приватизации не участвовал
у него есть право только на долю в наследстве отца (если отец был сособственником квартиры)
все выглядит законно
Vladimir Piray
Из вопроса следует, что Ваш друг пришел претендовать на наследство, которого не было, так как на момент смерти отца квартира была муниципальной, а не в собственности отца. В остальном согласна с Могутиным. Если на момент приватизации друг в квартире не проживал и не был зарегистрирован, то приватизация была законной и пусть друган умоется (или побреется, как удобней)
Д.
Димон ..........
Уже кинули
Денис Денисов
Если квартира после смерти отца была приватизирована на двоих - мать и брата, то всё законно, всё правильно. Если квартира приватизирована только братом, то законно это могло произойти только в случае письменного отказа матери от приватизации
Пусть брат подарит часть квартиры, тогда и узнаете кинули вас или нет.
Иван Бугрий