Жилищное право

Можно ли выселить из квартиры жену брата,если она прописана в другом месте,наша квартира приватизирована

У них есть несовершеннолетние дети,но она так отравляет жизнь моим родителям(собственникам жилья)
Юленька, если жена Вашего брата проживает в квартире, принадлежащей ТОЛЬКО Вашим родителям, зарегистрирована по другому адресу (а равно имеет иное место жительства) , выселить ее безусловно можно.

Согласно действующему законодательству (ст. 304 ГК РФ) , собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Сложнее дело будет обстоять в случае, если в спорной квартире зарегистрированы ее несовершеннолетние дети.
Ежели дети прописаны по иному адресу, кто-либо из Ваших родителей вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. (в суде можно сослаться на желание собственников продать квартиру, а регистрация ответчика будет препятствовать сделки - так меньше вопросов у суда будет возникать)...
Оля Гилязеева
Лучший ответ
Денис Мукимов Большое спасибо Ирина*)К сожалению дети прописаны,а брат является собственником(((
Оля Гилязеева В таком случае, Юленька, я сожалею, но пока дети несовершеннолетние, а мать не лишена родительских прав или не ограничена в них, она имеет право проживать без регистрации по месту жительства своих детей.
Другое дело - если Ваш брат разводится со своей супругой и в судебном порядке определяет место жительство детей по своему месту жительства (в принципе там же, где они и прописаны). В таком случае его супругу, как бывшего члена его семьи, можно попробовать выселить.
собственники вправе не пускать в квартиру жену брата, которая не зарегистрирована в квартире
Alex Xxx@pre@
Давно бы выгнали. Вместе с братом.
Asmund Arnor
Можно, безусловно. Обратитесь к юристу, он подскажет как это сделать быстрее.
а брат то согласен
Мария Баженова
Денис Мукимов нет,к сожалению не согласен((
Татьяна Ананьева Ох, уж эти мне "любящие сестрички"...
Лучше уж разъехаться...
Официально она у вас не живет.
Irina Kuzmenko
А ваш брат имеет право проживания в квартире? Его жена и дети являются ченами его семьи, и ничего тут не сделаешь.
Можно обратиться в суд, но как отношения с братом сложаться? А?
Конечно можно!
Можно, сейчас закон о том, что кто не принимал участия в покупке жилья тот не может иметь долю в этой квартите. Однако, если человек прописывается, то здесь сложнее, хотя сейчас очень строго по этому поводу. Но что переживать если она не прописана, то есть фактически не является ни кем вообще. Бывают случаи, когда жена брата прописана и имеет недостигших 18 лет детей, и другое жилье не представляет собой благоприятным для проживания, тогда когда дети вырастают, ее выселяют.
Выселить может только собственник
A(
Aiganym (*_*)