Ан
Анна

продажа квартиры можно ли продать квартиру приватизированную на мать и ребенка?

Андрей Редкозубов

В соответствии с ч. 2 ст. 209 ГК РФ, собственники распоряжаются принадлежащим им имуществом по своему усмотрению. Поскольку одним из собственников является несовершеннолетний, для отчуждения этой квартиры обязательно потребуется согласие органа опеки и попечительства

Михаил Interstells

любую можно продать, различаются только условия продажи. При продаже доли ребенка должно быть разрешение органов опеки. и встречное жилье для него не должно уступать по метражу прежнему.

ОК
Олег Курнаев

А вы кто? та мать на которую приватизирована квартира? Если да то с согласием ребенка можно. А если нет то вроде нельзя

Анастасия Шацких

Если ребёнок несовершеннолетний, то при согласии органов опеки.

Алексей Фильштинский

Можно с разрешения органов Опеки с одновременной покупкой на ребенка другого жилья не меньшей площади и не худшего качества.

Александра Решетникова

Если ребёнок является собственником доли, то только с согласия органов опеки и попечительства.