Екатерина Полякова

как выписать ребенка из приватизированной квартиры?

ребенок до прописки на моей жилплощади ( приватизированной) был прописан в другом городе у своей матери, хотел учится у меня но его забрали спустя три недели обратно! таким образом он проживать у меня не будет а кварплата уже другая идет!... кто знает пожалуйста помогите советом - по какой статье ( статьям) я имею права выписать ребенка из своей квартиры? ЗЫ -мать ребенка прописывать обратно не хочет говорит что времени у нее нет ...

**
***ян@чка ***

вам придется обращаться в суд. дело не сложное, если все правильно делать.

Катя Пронина

По закону мать обязана зарегистрировать ребенка с собой, т. к. по факту он там и проживает. Получается, что нарушают закон оба родителя, мать в том, что допускает проживание без регистрации несов. ребенка, отец, как собственник, допускает фиктивную регистрацию в своем жилье, штрафы по КОаПу для обоих. Попробуйте в этом ключе договорится, если нет, то в суд, на определение места жит-ва ребенка, в дальнейшем по решению суда, снимите с рег. учета.

Марина Шуршалина

))) взыскивайте половину увеличившейся платы за ком платежи с его матери.

Заля Казиева

как регистрировали в своей квартире, так и снимаете с рег. учета. идете и пишите соответствующее заявление. если вдруг откажут в снятии с рег. учета чужого вам ребенка, значит придется обращаться в суд. хочет мать или не хочет - это её проблемы. ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, а не у чужих людей.

Ка
Катик

если суд присудил проживание ребёнка с матерью, с ней он и должен проживать ..подавайте иск в суд.. а вы то ребёнку кем приходитесь ?