Антон

Как можно выписать сособственника из приватизированной квартиры

Ситуация следующая-хочу выписать сестру с ребенком-не платит за квартиру
в течении нескольких лет, в жизни квартиры не принимает никакого
участия, она и я сособственники-ребенок ее 4 месяца в квартире, квартира приватизированная. Скажу
точно и сразу-мне ни ее ни ребенка ее Жалко!!!! 3 банка рвут на части
квартиру в которой она не платила, и ничего не делала-коллекторы через
день ходят-она набрала кредитов в этих банках-а я теперь благодаря ей с
плохой репутацией-в чем никогда не был уличен!!!! везде только
вип-клиент!!!! благодаря ей-не могу выехать за границу-потому что я
ее родственник, теперь я везде в черных списках! из за нее!!! в банках
хотят ее привлечь за мошенничество! да я и пытаться не буду ей
помочь! -7говорят тпосадят в тюрьму за мошенничество и хощение путем
обмана!!!! скажите-плати за нее кредиты! -нет-почему я должен за нее
выплачивать?? почему?? она живет красиво и укрывается от кредиторов-а я
плати?? она проживает в другом месте! как можно ее выселить?? подскажите
пожалуйста!! она проживает в другом месте! как можно ее выселить?? подскажите пожалуйста!!

Наталия Цыганкова

Только вот врать не надо про то, что вы за границу не можете выехать из-за нее. Временное ограничение на выезд приставы накладывают только за ваши собственные долги, а не за чужие. Выписать вы ее никак не сможете.

Сергей Киселев

так жалко иль не жалко пишите правильно,,,, во первых выписать вы ее не сможите это первое она собственник,,,, второе вы б поменьше слушали всяких коллекторов,,,, они находят свободные уши и ездят вам по ушам заставляя вас как родственника нервничать и давить на сестру,,,, и кто вам сказал что вы в каких то черных списках,,,, вы что???? с головой не дружите совсем,,, ответ коллекторам ТУТ ТАКАЯ НЕ ПРОЖИВАЕТ ДОСВИДАНИЯ и все ,,,даже если б вы ее выселили то думаете коллекторы вас оставили б в покое,,,, и как юрист скажу вам все действия по внесению вас в какие либо списки осуществляются только по суду и только если вы нарушите закон а не сестра,,,, живите проще не нервничайте

Олег Игнатов

Выписать. Мать твою. Дели все по --честному.

Олег Манжиков

Продать квартиру и поделить деньги.
Выписать ее никак нельзя- есть доля собственности, тем более несовершеннолетний ребенок, требовать оплаты квартиры по суду- все равно от нее ничего не получите.
Или продать свою долю в квартире, если найдется такой покупатель.

Алексей Миняев

никак, а ещё ваша сестра может свою долю в вашей квартире продать ( она же то же собственник) и к вам въедет на законных основаниях чужой дядя. Проще грохнуть. Или продать свою долю и купить себе другое жильё.

Usmonhon Umarov

Выписки нет в России да ничего она и не даст - она собственница - а вы лгунишка, если вы за неё не поручались, то вас никто в черные списки не вносил и выезд не запрещал

Константин Власкин

Если есть куда, но через суд.

Jasur Umarov

Что за бред, какой черный список потому что родственник, кто Вам это сказал? Если Вас пугают так коллекторы - это одно, они хотят получить денег и им все равно от кого. Я точно знаю (так как тесно связана с банк. делом) что в базу не попадают родственники, вот если вы являетесь поручителем - другой вопрос.
Даже если вы умудрились бы снять ее с рег. учета (что невозможно) , коллекторы бы продолжали ходить - это ее собственность, она такая же хозяйка в этой квартире как и вы и только суд может лишить его этого права (и то если у нее это единственное жилье, то так за ней и будет эта квартира).

Василий Иванов

А чего конкретно вы хотите? Выписка сестры из квартиры по большому счету ничего не даст, ну если только снизит квартплату на 500 рублей. В любом случае квартиру все равно никто не отберет, если она является единственным местом для проживания вашей сестры. Кроме того, режим долевой собственности, прописка несовершеннолетнего ребенка и т. д. очень осложняют любую сделку с квартирой. Если вы хотите обезопасить себя на будущее время... ну например, при разделе денег от продажи квартиры с безответственной сестрой, то предлагаю как вариант разделить лицевой счет в управляющей квартире и платить самому за себя, собирать все финансовые документы о проделанном ремонте (замена окон, батарей, поменяли двери и т. д.) , а при возникновении вопроса о разделе квартиры в судебном порядке все это и предъявить, очень действенно. С квартирой вам рано или поздно придется расстаться, вопрос.. . какая сумма будет причитаться вам. Удачи.

Ali Jabbor

Коллекторы ВНЕ закона. . Пока..

Черная Волчица

Снять с регистрации вы ее не можете. Только подать иск на компенсацию затрат на оплату ее доли жилья. Но она ведь и вам не заплатит. Они и продать ее долю не смогут, тк единственное жилье. У вас - тупик. Увы.