Татьяна Лебедева

Могут ли выписать из приватизированной квартиры??

Моя мать обманом приватизировала квартиру на себя, а я был там прописан до приватизации, мне уже было за 30 . Мать умерла и завещала квартиру на сестру. Сестра в квартиру меня не пускает, там осталась вся моя мебель. Платил за квартиру 15 лет. После прочтения завещания не плачу за уже около 5 лет потому что все это время снимаю квартиру.
Теперь сестра хочет подать на меня в суд, чтоб меня выписали из квартиры, имеет ли она на это права? Если имеет и если она выиграет дело, то я что останусь совсем без жилья и прописки?

Александр П.

не могла мать приватизировать квартиру только на себя, если вы были в ней зарегистрированы на момент приватизации
может быть вы что-то такое подписывали? вроде отказа от приватизации?

Лера

ну да, получается так

Вероника Зайнутдинова

имеет полное право оставить вас без жилья и регистрации

Николай Фролов

Если вы не писали отказ от приватизации у нотариуса, то вас снимут с регистрационного учета на основании решения суда об утрате права пользования.
Если отказались от права приватизации, то получили право бессрочного проживания и ни один суд вас не выселит. Но и сестра вам жить в квартире не даст.
Так что вопрос только в том, что означает " я был там прописан до приватизации".
Что ж вы так с мамой-то общались, что она все вашей сестре завещала?