Мария

можно ли подарить долю в приватизированной квартире с несовершеннолетним сособственником

в квартире 3 собственника, одним из которых является несовершеннолетний. может ли один их 2х оставшихся сособственника подарить свою долю, минуя органы опеки, третьему лицу, не проживающему в квартире (соседке)?

Татьяна Конева

Свою собственную долю дарите кому хотите независимо от того, чьи ещё доли в квартире имеются.

Маргарита Тололаева

Если я правильно понял вопрос, то можно ! 🙂

Евгений Суворов

Ваш вопрос непонятен? Кому Вы долю дарить хотите? Несовершеннолетнему? Или долю несовершеннолетнего хотите подарить?

Св
Светлана

Можно, только если будет доказано, что дарением вы прикрыли сделку продажи, то ваша сделка будет расторгнута.

Софья Буланова

Согласие органов опеки на отказ несовершеннолетнего от преимущественного права покупки требуется только при ПРОДАЖЕ, при ДАРЕНИИ такой отказ не нужен, следовательно и опека тут не нужна.

Юлия Хавроничева

Может. Если не будет доказано иное, т. е притворность сделки.