Печенина Елена

Нужна помощь! как мне приватизировать квартиру

подскажите как я могу (или могу ли я вообще) приватизировать квартиру, если со вторым прописанным (мой дядя) я не имею связи... и вообще не знаю где он уже более 10 лет? просто я в ней проживаю более 10 лет... все квитанции на меня и я их оплачиваю! подскажите пожалуйста, что мне делать!

Алёнка Солнцева

надо было раньше думать и выписывать его через суд. попробуйте конечно, может успеете, ведь суд в мгновение ока не состоится. а без его согласия ничё не получится

Ро
Ростислав

Через суд признать дядю без вести отсутствующим, выписать и приватизировать.

Назира Дуйшенбиева

Только найти дядю, без него никак

Юрий

Необходимо признание гражданина умершим. Данная процедура проходит в судебном порядке и на основании статьи 45 ГК РФ.
Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Объявление гражданина безвестно отсутствующим не поможет Вам приватизировать квартиру, т. к. часть его имущества будет дана Вам под управления на основании договора доверительного управления. Данный тип договора не предусматривает передачу права владения имуществом.

Сергей Ганоль

никак не успеет. даже если до нового года успеет подать заявление, судью назначат не в этом году. Месяц на рассмотрение, месяц на вступление в силу.. . это по самым шустрым подсчетам. А конец приватизации уже не за горами. Но может как всегда продлят еще. епт

Алия

Уже ничего не успеть. Надо было подавать дядю в розыск. После этого признать его или безвестно отсутствующим, или умершим. После этого приватизировать на себя. Увы, время упущено.

Екатерина Чепурнова

А почему только безвестно отсутствующим? - а снять с регистрации, т. к. не проживает, не платит! ? До 1 марта не успеете, но лучше это сделать.