Ал
Алексей

Какие права у ребенка в приватизированной квартире отца?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мой супруг при рождении общего ребенка прописал сына к себе в приватизированную квартиру, приватизирована она на троих - мужа, его бабушку и дедушку. Сейчас с мужем развелись и он требует выписать сына из этой квартиры. Стоит ли выписывать? Что в будущем достанется ребенку? Заранее спасибо за ответ.

Рамазан Садыков

Хочу прописать внучку в приватизированную квартиру. Каковы будут права на квартиру если сын разведется с женой?

Александра Сахинова

Регистрация ребёнка в квартире никаких имущественных прав на данное жилое помещение не порождает! Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту его фактического проживания с одним из родителей !

Арсен Ерижоков

1. Прописку отменили в 1993 году.
2. Регистрация по месту жительства и месту пребывания, которые действуют на сегодняшний день, не дают прав на проживание или прав на собственность.
3. Ребёнок может наследовать имущество отца после его смерти.

Твоя

В случае отхода отца в мир иной, если ребенок будет несовершеннолетним он получит свою долю наследства, независимо от того, зарегистрирован он в квартире или нет. Если папа еще поживет, то наследство зависит от того, как он захочет распорядиться, по завещанию или по закону. Регистрация роли не играет.

Евгений Панов

конечно достанется!

Геннадий Солодов

ребёнок имеет право проживания в этой квартире. Ребёнок является наследником своего отца, наряду с бабушкой, дедушкой и другими наследниками первой очереди. В чём причина требования снятия ребёнка с регистрации, не понятно. Возможно это из-за каких-то юридических заблуждений и предрассудков. Пусть сформулирует причину.

Коля

Выписать он его не может. Это и его ребенок между прочим. А наследовать он может, прости Господи, только в случае смерти отца, да и то бывает, что появляется новая жена, дети, а то и полностью завещание на кого-нибудь. Так что может обломиться тут мало чего, если он женится и обзаведется ребенком. В лучшем случае! половина. В далеком будущем!

Наталия Сушко

Если квартира приватизирована была до рождения ребенка, то увы поезд ушел. А если после рождения ребенка была приватизирована квартира, то все праа имеет. Но из квартиры сына не выписывайте. Боритесь за это.

С*
Светлана *****

Вы развелись.
И если судом определено место проживания ребенка с одним из родителей- с матерью, то ребенок и должен проживать с вами фактически, и с вами быть зарегенным в одном жилом помещении.
Ровно на этом и основано требование мужа. Сами не зарегите ребенка к себе, он вместе с др. сособственниками решит этот вопрос в суд. порядке.
На самом то деле ведь ребенок с вами проживает, а не в квартире отца- с отцом и бабушкой с дедушкой?
Ребенок- один из наследников отца, первой очереди по закону.
И сможет после смерти отца по наследству получить долю от его собственности в размере от кол-ва др. наследников первой очереди.
Если конечно отец ребенка не напишет завещание на кого считает нужным ( и не факт, что именно на своего ребенка) .