Дмитрий

Имеют ли право внуки квартиронанимателя получение квартиры в наследство?

Ольга Пивоварова

Имеете в виду- муниципальное жилье? Оно в наследство не передается. Если кроме квартиронанимателя никто в квартире не зарегистрирован, то после его смерти жилье возвращается муниципалитету. Заселятся очередники.

Илья

Уговаривайте деда приватизировать квартиру и завещать вам .. И ухаживайте, ублажайте его до конца жизни. . Квартира будет ваша ( правда, обязательная доля имеет место )...

Сергей Толкачев

нет. . наниматель сам то не имеет имущественных прав на квартиру... только жить в процессе найма