Дима Курильский

Получение прав на квартиру

Умер папа. Квартиры была приватизирована на четверых: мать, отец и двое детей. Подать заявление нотариусу надо до исполнения 6 месяцев после смерти, чтобы втупить в права наследства. Можем ли мы подать заявление, если есть долг за квартиру ( более 20 т. р)?

Алексей Чиженок

Можете, но долг никуда не денется и его часть, которая относилась к Вашему папе перейдёт пропорционально на его наследников.

Lilya Lilya

конечно можете. долги и наследство - разные вещи.

Роман Боровков

Конечно можете. но принимая наследство -принимаете и долги.