Александр Гагарин

в наследство вступают только через пол года?

в наследство вступают только через пол года? и если кроме меня наследников нет, свидетельство все ровно получу только через пол года?

Айгуль Яркиева

Да..вдруг объявятся новые наследники..сначала принимают наследство,а потом вступают..

ОК
Олеся Киселева

да- через полгода. Они установлены законом для того чтобы те, кто считает себя наследником могли обратиться к нотариусу. Наследниками ведь могут быть не только родственники, но-например и иждивенцы и пр... через полгода принесете целый пакет документов и оформите свидетельство о вступлении в наследство-потом оформлять в росреестре св. о собственности.

Дима Маркелов

Если были прописаны с наследодателем по разным адресам, то:
- заявление о принятии наследства подается ДО истечения 6 мес. со дня смерти
-.свидетельство о праве на наследство выдается через 6 мес. со дня смерти, при условии предоставления всех необходимых документов.