Иван Поляков

Вступаю в наследство, я сын, она - мать (моя бабушка) . Она второй год не пишет заявление изз принципа

Что мне делать, всё время натыкаюсь на этот вопрос у нотариуса и она мне говорит без заявления ничего нельзя сделать?

Чуть попутал знаки препинания. *

Ленар Махмутов

Ну и вступайте себе. При чём тут она? это её дело. Не хочет, не надо. Наследник - это тот, КТО ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО. Остальные - курят.

Сергей Абреев

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании отказа нотариуса в выдаче вам свидетельства о праве на наследство !

Дарья

в суд и точка

Анаттолик Короткевич

Наследуете Вы по завещанию или по закону?