Николай Виноградов

Как вступают в наследство или можно и не вступать если у родственников кв приватизированна или дарственную м. сделать?

Стоим на очередь на постоянное жилье-прописаны при части. Хотелось бы узнать если не дай Бог конечно умирают родственники и речь идет о вступление в наследство-как тут поступают подскажите пожалуйста-чтобы не потерять жилье от части и от родственников тоже чтобы не отошло никуда

Эльзира Султаналиева

Здравствуйте Винкс. Полгода ждать надо, кажется, если нет завещания. Раньше так было.

Светлана Ермолаева

Вам нечего терять пока не получили жилье, а потом не приватизировали его..

Мария Федотова

Когда получите жилье (оно будет муниципальным) -получите на всех, кому положено, следовательно и зарегистрируетесь там. И кто б не умер-остальные, кто зарегистрирован будут там жить и дальше-ни кто у вас его не заберет (жилье). и все будут иметь равные права. Дальше, если приватизируете, то тот кто участвует в приватизации-будут иметь свою долю -(это уже собственность) и распоряжаться своей долей будут все кто как захочет (продавать, дарить)