AD
Amante De La Muerte

Наследник знал о наследстве, но не хотел вступать устно

Умерла мама, осталась однокомнатная квартира купленная мамой, проживала одна, прописана была одна, из наследников я (сын родной) , моя родная сестра и наша бабушка по материнской линии, бабушке 86 лет, вменяема, мобильна ( сама ходит на рынок, в церковь, гуляет ), говорила, что ей ни чего не нужно, что она живет в двушке, одета, сыта, никто не обижает и не мешает жить, она не подавала права на наследство и осознанно пропустила 6ти месячный срок подачи прав на наследство дочери. Все говорила и крестилась, что скоро помирать и никаких судов не будет, и чтоб я успокоился. После оформления на меня всего имущество я негласно передал сестре 1 050 000 рублей за квартиру без расписок ( сестра написала отказ у нотариуса чтоб ей не мотаться, а ездил я один ), на всякий случай, после года смерти мамы мы с бабушкой съездили в нотариусу и она подписала заявление что знала об открытии наследства и не вступала в него, что не будет обращаться в суд для открытия срока вступления в наследство, но месяц назад ее как подменили и она хочет подать в суд чтоб получить своё.Я прочитал, что нежелание осознанно вступить в наследство не является уважительной причиной для восстановления срока вступления в наследство, может ли суд из за ее возраста ( хоть она у нотариуса сказала, что не хочу ничего ) все равно восстановить срок вступления, если она даже была вменяема, знала о наследстве и могла передвигаться без посторонней помощи? Бабушка ветеран, но ее кто то накручивает, ей я помогаю по квартире если просит, розетки там, мебель передвинуть, убраться, но грозится подать в суд если я не сделаю ремонт, но боюсь, что она после этого все равно захочет своего, упертая. По закону ей в квартире то всего полагается 10 квадратов, но я уже взял 1 000 000 рублей в банке под проценты, отдам 2 000 000, и не подъемно вне отдать еще лям, бабушке, да к тому же получится, что я от мамы ничего не получу, а только долги. Можно смело соглашаться на суд или есть угроза с нашим самым гуманным судом в мире ???

В течение 6 месяцев вы заявили о праве на наследство? Получили документы на наследственную массу? Документы сестры и бабушки об отказе есть? Всё, отдыхаем.----------бабушка устно отказалась, после окончания срока вступления она подписала заявление о том что знала и не вступила в наследство. Каковы мои шансы.

КП
Кристина Пегова

В течение 6 месяцев вы заявили о праве на наследство? Получили документы на наследственную массу? Документы сестры и бабушки об отказе есть? Всё, отдыхаем.

Похожие вопросы
Вопрос по дарственной! Должен наследник как то вступать в наследство по договору дарения?
Какой срок годности земельного пая, если наследники не вступают в наследство?
не известно, где один из наследников как оформить наследство
Истёк срок для получения наследства, что делать? Наследник не знал что ему оставили наследство. Какие теперь действия?
Один из наследников не делится наследством
наследство. как начать оформление наследства, как разделить его между тремя наследниками
в наследство вступают только через пол года?
чтобы оформить отказ от своей доли в наследстве на другого наследника, нужно ли вступать в наследство?
день добрый! вопрос по наследству. наследник недвижимости устно отказался от наследства кому и как перейдет наследство?
НУжно ли подавать заявление на наследство, если наследник только один. У покойного больше нет наследников