Amante De La Muerte

Наследник знал о наследстве, но не хотел вступать устно

Умерла мама, осталась однокомнатная квартира купленная мамой, проживала одна, прописана была одна, из наследников я (сын родной) , моя родная сестра и наша бабушка по материнской линии, бабушке 86 лет, вменяема, мобильна ( сама ходит на рынок, в церковь, гуляет ), говорила, что ей ни чего не нужно, что она живет в двушке, одета, сыта, никто не обижает и не мешает жить, она не подавала права на наследство и осознанно пропустила 6ти месячный срок подачи прав на наследство дочери. Все говорила и крестилась, что скоро помирать и никаких судов не будет, и чтоб я успокоился. После оформления на меня всего имущество я негласно передал сестре 1 050 000 рублей за квартиру без расписок ( сестра написала отказ у нотариуса чтоб ей не мотаться, а ездил я один ), на всякий случай, после года смерти мамы мы с бабушкой съездили в нотариусу и она подписала заявление что знала об открытии наследства и не вступала в него, что не будет обращаться в суд для открытия срока вступления в наследство, но месяц назад ее как подменили и она хочет подать в суд чтоб получить своё.Я прочитал, что нежелание осознанно вступить в наследство не является уважительной причиной для восстановления срока вступления в наследство, может ли суд из за ее возраста ( хоть она у нотариуса сказала, что не хочу ничего ) все равно восстановить срок вступления, если она даже была вменяема, знала о наследстве и могла передвигаться без посторонней помощи? Бабушка ветеран, но ее кто то накручивает, ей я помогаю по квартире если просит, розетки там, мебель передвинуть, убраться, но грозится подать в суд если я не сделаю ремонт, но боюсь, что она после этого все равно захочет своего, упертая. По закону ей в квартире то всего полагается 10 квадратов, но я уже взял 1 000 000 рублей в банке под проценты, отдам 2 000 000, и не подъемно вне отдать еще лям, бабушке, да к тому же получится, что я от мамы ничего не получу, а только долги. Можно смело соглашаться на суд или есть угроза с нашим самым гуманным судом в мире ???

В течение 6 месяцев вы заявили о праве на наследство? Получили документы на наследственную массу? Документы сестры и бабушки об отказе есть? Всё, отдыхаем.----------бабушка устно отказалась, после окончания срока вступления она подписала заявление о том что знала и не вступила в наследство. Каковы мои шансы.

Кристина Пегова

В течение 6 месяцев вы заявили о праве на наследство? Получили документы на наследственную массу? Документы сестры и бабушки об отказе есть? Всё, отдыхаем.