Наталия Мартынова

могу ли я вернуть права наследства через суд? так как меня обманул мой родственик и забрал все себе.

Отказался от наследства в пользу деда. А он решил оставить всё себе. могу ли я вернуть права наследства через суд

Наталья Пашко

Отказаться от наследства возможно только в нотариальном порядке. После этого ваш дедушка мог со своим имуществом делать все, что ему заблагорассудится. Если у вас есть основания полагать, что ваш дед не получил отказанное в его пользу, то он вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Константин Мостовой

если вы написали отказ от наследства, то никакой суд вам теперь не поможет