Сергей Сыров

Вернуть наследство, если обманули

Можно ли вернуть наследство через 12 лет, если меня обманули?
Мать попросила нас с братом не подавать на наследство, она сама хотела вступить, чтоб оформить все пристройки
Но спустя 12 лет после смерти матери, я узнала, что всю недвижимость они оформили на мть и брата. Меня там не было. Меня обманули.
Могу ли я вернуть наследство.

Сергей Конев

Необходимо подать иск в суд об установлении факта принятия наследства. Будут вопросы обращайтесь

Ирина Морозли

Можно. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав

Юлия Орешина

Нужно сначала восстановить срок исковой давности (через суд, доказать, что не знали и не могли знать о наследстве) . Но: вы ведь писали отказ от наследства? В чём обман? Что брат вступил в наследство? Так это вас не касается. Ни один суд не признает вашу правоту и не вернёт имущество.

Алексей Сомов

12 лет это срок.

Виталий Ромащенко

Просила не подавать на наследство? После кого? У вас отец умер? А потом мама? А вы в этом доме зарегистрированы? Вариантов много, уточните вопрос.