Ирина Алмазова

Могу ли я вернуть наследство?

Когда я был маленьким еще, отец умер. Дом и земля ушла по наследству по частям. Часть дома и земли мне, часть моей маме, и часть его маме. Мою часть дома сразу продали без моего согласия. Когда мне исполнилось 18,я просто подписал бумаги о продаже и все. А сейчас задумался. Мне 26.Я знаю что поздо. Только хамов прошу не писать.

Дмитрий Губанов

Ну если вы добровольно подпсиали договор, то вряд ли что-то можно сделать. Да и все сроки уже давным-давно прошли.

Ольга

Вы в 18 лет отдавали отчет своим действиям? (вменяемость? )
Если да, то не вижу оснований для возврата вам вашей доли

Андрей Захаров

Не совсем понятно, имущество было продано, когда вам исполнилось 18 или значительно ранее? Ведь вы имели возможность отказаться от подписи и договор продажи не был бы действительным.

Галеев Айдар

лучше всего с этим вопросом в нотариальную контору к юристу-консультанту, это бесплатно, захватите все бумаги, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и остальное, что имеете. Но думаю, что вы можете получить совет о судебном разбирательстве, сроки оформления наследства уже прошли.

Людмила Андрианова

Хотя бы не писали, что продали без вашего согласия. Подписав, вы тем сам ым дали согласие. Другое дело, вас могли ввести в заблуждение. Поверит ли вам суд зависит от вас.

Юл
Юлия

Вы были совершеннолетняя. Может не вдавались в суть дела. Что сделано, то сделано. Фактически, продали вы сами.