Любовь Ермилова

Могу ли я войти в наследство?

У меня есть завещание сделанное моей маме от бабушки но мама через 4года умела и бабушка на пол дома сделала дарственную своей знакомой. Бабушка умерла месяц назад .Могу ли я вступить в наследство?

Катя Побединская

В наследство не вступают, наследство принимают ! 🙂
В данном случае, в состав наследства входит 1/2 доли жилого дома! Можете принять наследство, как наследник по праву представления, наравне с другими наследниками 1-ой очереди по закону ( если таковые имеются ) ! В течение 6 месяцев со дня открытия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства !

Николай Вавилов

В момент, когда Ваша бабушка оформила дарственную на полдома своей знакомой, эти полдома стали принадлежать этой знакомой, и завещание Вашей бабушки в пользу матери в части полдома потеряло юридическую силу. Увы, Ирина, выражаю Вам соболезнование и сочувствие.

Ел
Елена

Вы наследница по праву представления. Само собой, что подарено, в наследство не войдет. Только что осталось за бабушкой

Семакова

Вы можете принять часть дома в наследство, по праву представления за свою мать. Но если есть еще наследники 1 очереди, то это наследство будете делить с ними.