Лена Мишукова

Наследство

Мой отец жил с мамой в приватизированной квартире. Мать его умерла оставила завещание на моего отца и его брата. В завещании 3-х комнатная квартира. В наследство не вступал ни кто (не мой отец ни его брат). Квартиру не дали заморозить, так как получается хозяина на неё нет. То есть квартира в долгах.
Сейчас я его дочь хочу выплатить долги и сделать ремонт и в конце концов там жить. Но мать моего отца умерла более 10-ти лет назад. Куда и как конкретно нам обращаться? и что и как спрашивать?
Я знаю что вступают в наследство в течении полу года а здесь уже прошло много лет.

Ле
Лерока

кто остался зарегистрированным в данной квартире? Кто жил в данной квартире после смерти бабушки? забирались ли какие либо вещи из квартиры? может наследство и приняли обратившись к нотариусу да только не зарегистрировали в росреестре. В любом случае вам в суд для продления срока принятия наследства. наследство примет отец и его брат а потом отец подарит свою долю вам. Если брат не предпринял ни каких действий то может получится оформить на одного вашего отца. Вначале обратитесь к нотариусу. который ведет наследственные дела на первоначальную букву фамилии бабушки а потом в любом случае только суд

Юлия

если хотите сделать по уму через столько лет, надо чтобы отец и брат, поскольку на них завещание, подали заявление нотариусу о фактическом принятии наследства. Нотари ус очень возможно направит в суд, которому нчего не останеться как это признать. С вашей помощью по доверенности оформите и дальше решите.

Марианна Уланова

В суде нужно доказать, что наследство фактически принято

Светик=) Коякова

Возвращайте квартиру в собственность в суде..