Екатерина Горшкова

оформление наследства.

При оформлении в наследство 1\3 дома и 1\2 земельного участка, обязательно ли вызывать службу БТИ?

Мария Синельник

к натариусу иди

Владимир Карагез

если у вас на руках есть кадастровый и технический паспорт на дом а также на земельный участок и оценка земли-то в бти можно и не ходить

Светлана Чеботарева

Вообще нет, вам только справка об оценке имущества на дату смерти наследодателя нужна. Если техпаспорт уж очень давно выдавался, то они могут настоять на выезде техника. Дескать, а вдруг там достройка была

Юля

Все зависит от давности оформления документов. Вам все равно идти к нотариусу. Он посмотрит документы и все скажет.