Нелли Беляева

после оформления наследства что делать ?

оформила наследство на квартиру у нотариуса на себя.
в данный момент там проживает жена, умершего отца. как получить свою долю? выплачивать ничего она не хочет, оставаясь жить в квартире отца.

Ирина Филимонова

Продай долю, предложив право первой покупки жене отца.

Татьяна Пивоварова

наследственная квартира была поделена на двух наследников? Тогда продайте свою долю предварительно сообщив об этом заказным письмом супруге вашего отца и предложив ей купить ее.

Наталья Матросова

Да! Правильно надо с разу поделить всё и потом не иметь друг к другу никаких проблем. . Но и всё это должно както быть, в договорной сфере такой, не надо стараться ругаться, всё надо решить не в СУДе конешно.