Маньяк Фишер

Какие документы нужны для оформления наследства через суд?

Какие документы необходимо предоставить в суд что бы оформить наследство. Завещания нету, и 6 месяцев после смерти наследодателя. Документы на дом есть. Наследник один. Все кажется просто, но как всё оформить я даже и не знаю. И какое исковое заявление необходимо писать?

Дмитрий Титов

Подтверждающие правоту Вашей позиции

А:
Андрей :-))

Ничего писать не надо. Иди к нотариусу.

Михаил Ляпунов

В суд никакие документы представлять не надо, он вам не нужен! В течение 6 месяцев со дня открытия наследства вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства! У вас должны быть ваш паспорт, свидетельство о смерти наследодателя и документ, подтверждающий ваше родство с наследодателем !

Taiger Vid

Нотариусы ведут дела о наследстве по первой букве фамилии. Вам нужно узнать к какому нотариусу относится умерший в вашем нотариальном округе и придти к этому нотариусу.