Вадим Царев

для оформления наследства какие документы подаются?

Дмитрий Сысоев

с начало заявление нотариусу о вступлении в наследство а потом он все объяснит. и через 6 месяцев после наступления право на наследство можете в него вступать.

Мария Мальнева

Для оформления принятия наследства законом предусмотрен 6 месячный срок, в который необходимо обратиться к полномочному нотариусу с заявлением об открытии наследства. Прежде всего предъявляете свидетельство о смерти наследодателя и документы подтверждающие Ваше право на наследство (завещание или то, что Вы из категории - супруг, дети или родители наследодателя). В дальнейшем нотариусу потребуется представить документы подтверждающие что наследственное имущество было в собственности наследодателя, а также стоимость этого имущества на день смерти наследодателя. Обычно нотариус дает перечень таких документов.
Если же Вы пропустили названный 6 месячный срок, но фактически наследство приняли или имеются уважительные причины, которые не позволили Вам принять наследство в названный срок. В таком случае Вам сейчас предстоит обращение в суд:
либо с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а за тем к нотариусу либо с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования ( в этом случае Вам уже не нужно будет обращаться к нотариусу).

Иван Машкин

вам нотариус все скажет, КАКИЕ ИМЕННО ВАМ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ

Дмитрий Хороший

выписка из домовой книги . свидетельство о смерти . завещание или документы доказывающие родство . ваш паспорт . немножко денег - и нотариус откроет наследственное дело - это надо в срок до 6 месяцев с момента смерти ...про остальное он раскажет.

Ирина Усольцева

в наследство не вступают а наследство принимают.
все документы паспорта правообладающие документы умершего
св. о смерти.
госпошлина конечно
ведь наверняка кто-то умер