D S

В течении какого времени можно подать документы на наследствою

Ля
Ляззата

Срок принятия наследства установлен законом - 6 месяцев. В любой день со дня смерти наследодателя, имея на руках документы на право наследования, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ со дня открытия наследства (смерти наследодателя) . Если подавать документы по истечении 6 месяцев, то придётся в суде восстанавливать припущенный срок принятия наследства и доказывать, что причины были уважительные.

Дмитрий Курасов

задолбали- это всё тысяча раз прописано в нете. лень- значит нафиг наследство

Ольга Баранова

подгода, но можно и позже

Ольга Петрова

в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу, если срок наследования пропущен то в исковом порядке в суд.
Удачи!
так же рекомендую открыть ГК РФ и посмотреть обстоятельства в слуае когда наследник управлял ( сохранял) имуществом наследодателя как при жизни так и по факту смерти.

Виктор Бочаров

Не позднее 6 мес. с момента смерти наследодателя.