Ольга Ерискина

Если подать документы на вычет подоходного налога, в течении какого времени он придет на руки?

Иришка

Если Вы имеете ввиду возврат налога налоговой инспекцией - то это где-то порядка трех месяцев.

Ирина Марчук

Согласно статье 88 Кодекса камеральная проверка деклараций проводится в течение трех месяцев со дня представления налоговой декларации 3-ндфл.
В соответствии с пунктом 6 статьи 78 Кодекса сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Таким образом, получается около 4-х месяцев.
Информацию о получении возврата налога и о результатах камеральной проверки налоговой декларации можно узнать на официальном сайте Вашего налогового Управления www.r (код региона) . nalog.ru, в разделе «Физические лица» сервис «Возврат налога на доходы физических лиц (декларация 3-НДФЛ) .
Для получения сведений необходимо ввести свой ИНН и выбрать год, за который представлена декларация.