София Борисова

Как вступить в наследство? В течении какого времени и какие документы нужны?

Галчонок Горященко

Не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя нужно подать заявление о праве на наследство нотариусу. Дальнейшие действия и необходимые документы он укажет.

Натали П

Заявить о праве на наследство надо до 6 месяцев после смерти завещателя. Вступают в наследство после 6 месяцев, если нет других претендентов. Обратитесь к нотариусу.

Ольга Шевцова

в течении 6 мес после кончины
паспорт+ св о смерти

ДА
Джамиля Апасова

Два раза оформляла наследство: только к нотариусу до 6 месяцев со дня смерти заявить. Дальше длинная процедура с участием БТИ, налоговой и т. д. Но если вы зарегистрированы по адресу наследства, то срок значения не имеет.