Иван Горкун

а в течении какого времени можно вступить в наследство после смерти чела?

Уля Исмаилова

Не через шесть месяцев, а до шести месяцев надо пойти к нотариус и подать заявление (открыть дело).

Спартак Ягудин

ч/з шесть месяцев наследство открыть надоть за это время, или ч/з суд без завещания

Ил
Илья

Заявление нотариусу о желании принять наследство подают в срок ДО полугода. Получают свидетельство о праве на наследство ПОСЛЕ истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Дмитрий Бондарев

Полгода, если завещание есть.

Galina Viktorova

Через полгода

Павел Копытцев

после 6ти месяцев

Александра Сороковикова

Добавлю к коментарию Сердитая кошка Nataly Оракул (63400). Наследник, постоянно проживавший и зарегистрированный вместе с наследодателем, в последние дни жизни наследодателя, считается принявшим наследство, если в течение срока ( 6 месяцев) он не заявил об отказе от него.