Мария Дубровина

Можно ли вступить в права наследства жилья, если прошло уже пять лет со дня смерти собственника.

До сих пор в права не вступили

Михаил Панов

После 6 месяцев через суд.

Сергей Лобанов

Ищите уважительную причину (лучше подтвержденную документами) и в суд.

Евгений

Если вы проживали в этом жилье, то можно у нотариуса без суда, вы считаетесь фактически вспупившими в права наследования.
Если адреса проживания и у наследства разные, то сначала к нотариусу, если отказ, то в суд с иском о востановлении сроков. Обычно суд не отказывает.
Удачи! сонное царство)))

Аленка Руденок

Теперь только по решению суда

Натали

Да, если вы докажете в суде, что вам не было известно и вас не уведомляли .

Татьяна Уткина

Вы в коме были, в тюрьме сидели? Где были то? Теперь через суд только...