Арсен Асланян

Государственная пошлина при оформлении наследства или "подарка"

Государственная пошлина при оформлении наследства или "подарка" уплачивается в налоговые органы: по месту регистрации имущества, получаемого в порядке наследования или дарения или по месту прописки физического лица - наследодателя или передающего имущество в порядке дарения?

Марина Аникина

Налоги на наследство и дарение давно отменены. Уплачивается пошлина (не государственная) нотариусу за совершение соответствующих нотариальных действий по установленному им тарифу.