Евгений Дульнев

основания и порядок возврата государственной пошлины

Статья 104 АПК РФ, статья 333.40. Налогового кодекса Российской Федерации регламентирует основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины.
Если судья АС, исходя из принципа соразмерности, уменьшает размер штрафных санкций, заявленный в иске, то будет ли произведен возврат части государственной пошлины (исчисленную на больший размер штрафных санкций) ?

Анастасия Однорог

Да, если не изменяет память - суд выдает для этого справку