Евгения Бойченко

Возврат гос. пошлины за переоформление ИНН

Меняла документы в связи с замужеством. По недосмотру при переоформлении ИНН заплатила гос. пошлину, оказалось, что она платиться только при утрате или порче свидетельства. Пошла в банк на следующий день - помочь не смогли. Сказали, что нужно было прийти в этот же день тогда деньги бы вернули. Каким образом и в какой срок нужно написать заявление на возврат гос. пошлины в УФНС? Особенно интересуют реквизиты банка, которые нужно указывать. Как узнать БИК, ОКАТО и прочие реквизиты? Может у кого-то уже был опыт написание таких заявлений, если есть образец, поделитесь пожалуйста.

Владимир Зинченко

Если Вам не жалко времени и нервов, то идите в налоговую и пишите заявление о возврате госпошлины на реквизиты Вашей сберегательной книжки. К заявлению приложите копию квитанции об оплате. Кроме этого налоговая заставит вас получить справку об отсутствии задолженности перед бюджетом, она делается в течение 5 рабочих дней. Короче, катание дороже обойдется.