Baxtiyor Sadullaev

Как рассчитать гос. пошлину

Подскажите, как рассчитать гос. пошлину, иск о расторжении договора купли-продажи (продавец не поставил товар) . Я нашла таблицу в НК РФ, но по какой статье не знаю - "Подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска"? или "Подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера"? ИЛИ ДРУГОЕ? сПАСИБО)

Жанна Макарова

по пп. 1 п. 1 ст. 333.19 "подлежащего оценке"

Юлия Козулина

А вот и нет.
Договор поставки между юрлицами заключается, следовательно это юрисдикция Арбитражного суда и считаться будет по Статья 333.21 НК РФ
На любом сайте суда есть "калькулятор госпошлины" вбиваете туда сумму, он выдаёт результат.