Мария Чебышева

Можно уменьшить гос. пошлину в АС?

Мы - ответчик, основные требования признаем, будем просить понизить неустойку в соотв. с ставкой банк. рефинансир.
Получается, что истец, при подаче иска оплатил сумму больше, чем надо.
Можно также ходатайствовать в отзыве на иск, чтобы понизили гос. пошлину, с учетом понижения неустойки до ставки реф.

Александр Кадин

излишне уплаченную госпошлину вернут