Ирина Усольцева

наследство какой срок давности вступления в наследство?

Екатерина Пушкарева

Срок принятия полгода со дня смерти. Но для тех, кто жил совместно с наследодателем, сроков нет- они фактически принимают наследство сразу

Игорь Папко

за полгода после смерти заявление не написал, пролетел, хотя через суд можно его восстановить....а срок получения наследства да... хоть сколько...

Владимир Столяров

У нотариуса ты должен появиться ДО наступления ПОЛУГОДА со дня смерти родственника, ПОТОМ это можно будет сделать ТОЛЬКО через СУД.

Лилия Полякова

Для сына, сидящего в тюрьме и потерявшего мать-собственницу - нет срока давности принятия наследства. . Приходит и восстанавливает сроки принятия наследства через суд .. И перераспределяет наследственную массу..

Дмитрий Мельниченко

Официальный срок принятия наследства- 6 месяцев. Но есть фактическое принятие наследства. Например, наследник живет в доме наследодателя, взял на память его вещи, заплатил долги, сделал ремонт. В этом случае срок принятия продляется судом.

Сергей Ромашкин

срок принятия- 6 месяцев-но принять можно обратившись к нотариусу или приняв реально (совершив действия- например взяв вещь умершего или распорядившись его имуществом или возвратив его долг)

Денис Петроченков

Там 6 месяцев после смерти дается. чтобы все наследники отозвались... Кто не пришел - тот опоздал...