Нина Соколова

Существует ли срок давности о вступлении в наследство?

Заявление о принятии наследства переслано нотариусу и.. . молчание.
Ответов на вопросы о приезде к нотариусу нет.

А надо оформлять квартиру.

Что в таком случае?

Екатерина Солопанова

Надо подать нотариусу заявление в течении 6 месяцев. Если срок пропущен, тогда только в судебном порядке.
Заявление каким образом послано? Почтой? Подпись на нём нотариально удостоверена?

Маня Киула

Существует. После смерти наследодателя у вас есть полгода. Потом по суду.