Наталья Кожанова

наследство

Здравствуйте. Я получила в наследство 1/3 двухкомнатной квартиры, мой брат 2/3.Наследство с долгом за потоп. Свою часть долга я выплатила. Я жила и живу в этой квартире. Брат живет отдельно и не выплачивает долг по этой причине (не жил и не буду платить), Судебный пристав описал его долю. Брат не платит. Со время описи прошел месяц. Я готова купить его долю (с торгов будет дешевле, чем предлагает мне брат), но какое время дается на выплату долга с момента описи? Пристав не говорит конкретно, с братом не общаемся. Как ускорить процесс?

Юлия Мигунова

Вы должны знать было ли уже судебное заседание. Возможно брат примет сам решение о добровольной выплате долга и его доля не будет продана с торгов. Если уже есть решение суда вступившее в законную силу и взыскание будет с его проданной доли, попытайтесь долю выкупить.
Все это надо узнавать у приставов ,вопросы решать немедленно, чтобы заиметь в квартире второго,чужого собственника. Процесс ускорить не получится. Удачи!

Ирина

Подло, конечно, живет сама, сама же и соседей затопила. А брат плати? Хотя по закону все вроде и правильно: ущерб погашает собственник.

Сергей Куртинец

Вам в первую очередь будет предложено выкупить эту долю организаторами торгов согласно ст. 250 ГК РФ! Держите руку на пульсе. . В Администрации узнайте - что да как это делается в городе..