Андрей

Могу ли я получить наследство если был составлен договор ренты ранее?

Дедушка умер, а у него оказывается был договор ренты подписан с его не родным сыном .О ренте я ничего не знала, документы никакие мне не показывали, все только на словах. Как мне заявить о наследстве и что вообще можно сделать.

Макс Ловягин

если есть договор ренты-а о нем вас никто уведомолять не обязан-то квартира еще при жизни дедушки перешла в другие руки и наследоваться не может. где вы были когда он договор составлял? что ему чужие люди деньги платили-вас не интересовало? квартира теперь понадобилась..

Евгения Мяус

Даже если бы не было договора ренты, вряд ли вы могли бы что-то унаследовать. Внуки не относятся к числу наследников первой очереди. А при договоре ренты вам тем более не на что надеяться: дедушка при жизни распорядился своим имуществом как считал нужным.

Анастасия Шамрай

Сын наследник первой очереди, Вам все равно бы ничего не досталось. Как то так Удачи Вам

Екатерина Широкова

Заявите о желании принять наследство у нотариуса... Он вам объяснит, что внуки являются наследниками только по праву представления за умершими родителями или по завещанию.
Квартира не входит в наследуемое имущество, т. к. не принадлежала наследодателю на момент смерти...

Антон Рожко

Разве что попробовав обжаловать в суд заключение договора ренты.
А так - нет.

Татуша Татуша

кто то из троих мошейник.

Артём Леонтьев

То, что перешло сыну при жизни отца по договору ренты, Вы наследовать не можете.

Надя

Никак
Забудьте