Аkram Zaidov

Что означает "продается по договору ренты" или "продается в пожизненную ренту"

Файзулла Асадулла

продавец будет жить в этой квартире до своей смерти.

Sergey Borschev

Ничего не значит. Рента - это дарение с пожизненным содержанием дарителя и его проживанием в этой квартире

Denis Tsok

Схема придумана в лихие 90-е бандитами, сросшимися с коррумпированными чиновниками, после возмущения общественности, инициированной такими-же наследниками, мвд вынуждено было показательно наказать наиболее зарвавшихся, а суды расторгать явно криминальные договора.
Далее схема была усовершенствована с учетом новых параграфов, принята на вооружение, уже теперь разбогатевшими и работающими в правовом поле, уже теперь крупными фирмами, защищенными юридическими отделами, и благополучно существует до сих пор в очень небольших масштабах, так как сливки уже сняты.

Анечка Якубенко

Это значит деньги сейчас, а квартира неизвестно когда. А в общем ни когда, поскольку договора ренты, довольно, часто расторгают.

Константин Гнездилов

в договоре ренты указываются сроки проживания

Натали

это значит что вы отдаете квартиру жуликам
вам ставят укол блокирующий работу сердца - сотни случаев таких было

Лена Смирнова

это значит, что вы приобретаете недвижимость с условиями ренты: т. е. свидетельство о праве собственности вы получите только после смерти настоящего владельца данной недвижимости.
вносите какую-то часть наличными на счет продавца в день заключения сделки ( обычно это небольшая сумма) и в договоре прописывается сумма содержания, коммунальные платежи, расходы на питание и др. , т. е. какие расходы в течении месяца вы должны будете нести.

Дмитрий Бутусов

чепуха значит

Erkin Avazov

Это лохотрон, ибо договор ренты это не договор купли-продажи.